Erfolge 🏆

Hier sind alle Mannschaftsplatzierungen und die drei besten Spieler jeder Mannschaft das ASVK (vormals ASC Donau) zu finden.

Jahr Erfolg Art Teilnehmer
2019 Vizestaatsmeister Doppel 40+ Sabine Seidl (mit Evelyn Schätzer)
2018 NĂ–. Landesmeister Doppel 35+ Sabine Seidl (mit Daniela Petrekova Sen.)
2018 NĂ–. Vizelandesmeister Doppel 40+ Christian Nowak (mit Richard Landbauer/MARK)
2017/18 Meister Oberliga Mannschaft ASVK II *ungeschlagen
2017 NĂ–. Landesmeister Mixed 40+/35+ Sabine Seidl & Christian Nowak
2016/17 Meister Unterliga Mannschaft ASVK II
2016 NĂ–. Vizelandesmeister Mixed 40+/35+ Sabine Seidl & Georg Hengl-Weinmayer
2015/16 Meister Oberliga Mannschaft ASVK I
2015/16 Meister 1. Klasse Mannschaft ASVK II *ungeschlagen
2015/16 Meister 4. Klasse B Mannschaft ASVK V *ungeschlagen
2015/16 Meister 2. Klasse Ost Mannschaft ASVK U13 *ungeschlagen
2015 NĂ–. Landesmeister Damen 35+ Sabine Seidl
2015 NĂ–. Vizelandesmeister Mixed 40+/35+ Sabine Seidl (mit Thomas Weis, Wr. Neudorf)
2014 NĂ–. Landesmeister Damen Doppel 35+ Sabine Seidl (mit Daniela Petrekova Sen.)
2014 NĂ–. Vizelandesmeister Mixed 40+/35+ Sabine Seidl & Georg Hengl-Weinmayer
2014 NĂ–. Vizelandesmeisterin Einzel 35+ Sabine Seidl
2013/14 Meister Unterliga Mannschaft ASVK I *ungeschlagen
2013 NĂ–. Landesmeister Damen Doppel Sabine Seidl (mit Jessica Zlatilova/SVS)
2013 NĂ–. Vizelandesmeister Senioren Mixed Doppel +35 Sabine Seidl & Georg Hengl-Weinmayer
2013 NĂ–. Vizelandesmeisterin Damen Einzel +35 Sabine Seidl
2012/13 Meister 2. Klasse Mannschaft ASVK III *ungeschlagen
2009/10 Meister 4. Klasse Mannschaft ASVK V
2004/05 Meister 2.Klasse Mannschaft ASVK II *ungeschlagen
2001/02 Vizemeister Unterliga Mannschaft ASVK I
Meister 4. Klasse Mannschaft ASVK IV
2000/01 Meister 1. Klasse Mannschaft ASVK II
1997/98 Meister 1. Klasse Mannschaft ASVK II
1996/97 Meister 3. Klasse Mannschaft ASVK IV
1995/96 Meister 3. Klasse Mannschaft ASVK III
1995/96 EinfĂĽhrung der Oberliga
1993/94 Meister 4. Klasse Mannschaft ASVK IV
1989/90 Meister 4. Klasse Mannschaft ASVK IV
NĂ–. Vizelandesmeister Mannschaft ASVK Senioren I (ab 40 Jahre)
1988/89 Meister Jugend Klasse Mitte Mannschaft ASVK Jugend I
3. Pl. NĂ–. Landesmeisterschaft Mannschaft ASVK Senioren
1986 NĂ–. Vizelandesmeister Senioren/Einzel Johannes Pereira
NĂ–. Vizelandesmeister Mannschaft ASVK Senioren
1985 3. Platz Ă–sterr. Meisterschaften Senioren/Mixed-Doppel Johannes Pereira
1984 3. Platz NĂ–. Landesmeister Senioren/Einzel Johannes Pereira
1982/83 NĂ–. Vizelandesmeister Mannschaft ASVK Senioren
Vizemeister NĂ–. Unterliga Ost Mannschaft ASVK I
1982 NĂ–. Landesmeister Senioren/Einzel Johannes Pereira
1981/82 Vizemeister NĂ–. Unterliga Ost Mannschaft ASVK I
NĂ–. Landesmeister Mannschaft ASVK Senioren
1980/81 3. Platz NĂ–. Unterliga Ost Mannschaft ASVK I
Meister 3. Klasse Mannschaft ASVK IV
1980 3. Pl. NĂ–. Landesmeisterschaft Damen-Doppel Renate Burg (mit Bierbaumer/UKJ Kirchberg)
3. Pl. NĂ–. Landesmeisterschaft Mixed-Doppel Renate Burg (mit Fischer/UHK Krems)
1979/80 Vizemeister NĂ–. Unterliga Ost Mannschaft ASVK I
1977/78 Finalist NĂ–. Liga-Cup Mannschaft ASVK I
Meister 2. Klasse Mannschaft ASVK II
1976/77 Vizemeister NĂ–. Landesliga Mannschaft ASVK I
Finalist NĂ–. Runa-Cup Mannschaft ASVK II
1976 Vizelandesmeister Damen-Doppel Renate Burg (mit Schwarz/UKJ Kirchberg)
1975/76 Meister NĂ–. Unterliga Mannschaft ASVK I
Sieger NĂ–. Liga-Cup Mannschaft ASVK I
1974 Landesmeister Herren-Doppel Gerhard Presch-Burger (mit Otto Burg)
1973/74 Meister 1. Klasse Mannschaft ASVK I
1972/73 Meister 2. Klasse Mannschaft ASVK I
1970/71 Meister 3. Klasse Mannschaft ASVK I